Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Заседание рабочей группы Общественного совета при Минрегионе по вопросам инновационных технологий, модернизации систем жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства

14 ноября 2011 г. в Минрегионе России прошло заседание рабочей группы Общественного совета при Министерстве регионального развития РФ по вопросам инновационных технологий, модернизации систем жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе заседания обсуждались вопросы создания системы автоматизации учета потребляемых энергоресурсов в жилищном и бюджетном секторах, как одного из необходимых условий повышения прозрачности ценообразования в сфере ЖКХ.

Кроме того, участники заседания рассмотрели ряд примеров функционирующих систем расчета, ознакомились с положительным и отрицательным опытом работы РКЦ (РИЦ), а также отдельные случаи нарушения законодательства, связанного с их работой.

Члены рабочей группы обсудили новые стандарты и правила предоставления жилищных услуг в профессиональном управлении многоквартирным домом: стандарты обеспечения безопасной эксплуатации жилых зданий и безопасного проживания граждан, правила деятельности управляющей организации по содержанию и ремонту в домах, а также стандарты управления жилой недвижимостью.

Во встрече приняли участие члены рабочей группы – представили саморегулируемых организаций жилищно-коммунальной сферы, эксперты и представители управляющих и консалтинговых компаний.

Источник: http://minregion.ru