Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Кириченко Ольга Леонидовна, председатель ТСЖ «Кирова,7», г. Тверь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

15 ноября 2017 в 14.00 Очередной бесплатный семинар для руководителей ТСЖ и ЖСК, управляющих компаний

Место (адрес): 
офис Ассоциации ТСЖ и ЖСК, Москва, Новолесной пер., дом 5, 1-й этаж (дом ЖСК «Кино-5») проезд до ст. метро Белорусская кольцевая, далее по ул.Бутырский Вал до Приютского пер, повернуть направо

В программе семинара:

 

-          Обзор изменений в жилищном законодательстве, принятые в 2017 году,  и подготовленные к принятию нормативно-правовые акты, касающиеся сферы управления многоквартирными домами, изменения в федеральном и московском законодательстве.

 

-          Нововведения по расчетам оплаты за коммунальные услуги, взаимоотношения с РСО

 

-          Вопросы, связанные с проведением капитального ремонта: регламенты по капитальному ремонту, изменение размера взносов на капитальный ремонт; изменение способа формирования фонда капитального ремонта МКД (переход на спецсчет), смена владельца спецсчета или банка; планирование и проведение капитального ремонта, выбор подрядчиков, оформление документации, изменение сроков и объема проводимых работ; порядок расходования средств со спецсчета.

- Возможности привлечения кредитных средств и бюджетных субсидий на проведение капитального ремонта и энергоэффективной модернизации МКД.

-  Изменения в актуализированной программе по капремонту в связи с определением перечня домов, попавших в реновацию.

- Подготовка ОС, вопросы, которые следует включить в повестку дня.

 

-          Проект «Мой чистый город» - перспективы снижения расходов на обращение с ТКО. Раздельный сбор отходов.

 

-          Юридические аспекты управления МКД. Договорная и претензионная работа с РСО и подрядными организациями. Судебная практика.  Проблемы жилищных объединений. Разногласия и конфликты.

 

-          Оптимизация расходов на содержание и ремонт общего имущества.

Участникам семинара будут представлены современные возможности по оптимизация процессов управления многоквартирными домами. Корпоративные сервисы.

Партнеры Ассоциации ТСЖ и ЖСК представят новые технологии и предложения по минимизации затрат на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и энергосбережению.

 

Ведут семинар:

Лукина Н.С.

Юнисова Е.И.

 

Шиянов С.А.

– Председатель президиума НП «Управдом»

– Генеральный директор НП «Управдом», исполнительный директор Ассоциации ТСЖ и ЖСК

- консультант НП «Управдом»

 

Начало регистрации в 14.00, окончание семинара в 18.30         

Дополнительную информацию по вопросам семинара можно уточнить по электронной почте:  info@tsg-rf.ru, по  телефонам: 8 (495) 650-18-67; 650-09-73; 798-49-20; Подробнее на сайте http://tsg-rf.ru/  

 

Наш адрес:  Москва, Новолесной пер., дом 5, 1-й этаж