Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Кириченко Ольга Леонидовна, председатель ТСЖ «Кирова,7», г. Тверь

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Не первый год жители дома боятся обрушения кровли

Дом, где летают потолки и проваливаются полы. Уже не первый год жители двухэтажки по улице Кирова в Медногорске боятся одного, кровля может рухнуть в любую минуту.  

Потолки здесь падают с незавидным постоянством, но раньше все как-то везло — дома никого не было. Дед Иван почти не ходит, случись новый обвал, он, обездвиженный, просто погибнет под обломками. На втором этаже боятся летающих потолков, на первом — прогнившего пола. «Пол у нас давно провалился. Как вступили в ТСЖ, пришел Майоров, сказал, сменим мы вам пол, на второй день плотник пришел, все измерил. И все: и так ничего и не сделал», — рассказала жительница дома по адресу ул. Кирова, 16 А Валентина Борисова.

Валентина Николаевна заселилась сюда в 60-м и прекрасно помнит, что раньше дом был нежилым — здесь был и городской спортзал, и кинотеатр, и клуб. По воспоминаниям стариков, дом построили в 1932 году, но по документам гораздо позже. По официальной версии дом с рассыпающимися стенами даже не признан ветхим. «Расселять дом не планируется, потому что он не является ветхим или аварийным, он достаточно капитальный, кирпичный дом, ну а в планах необходимость капитального ремонта существует», — отметил глава администрации г. Медногорск Анатолий Неженский.

Но когда конкретно здесь сделают ремонт Анатолий Неженский не уточнил: ветхого жилья много, а денег мало, и это при том, что с каждой квартиры собирают примерно по 300 рублей за техническое обслуживание дома. С 20 квартир в год выходит около 60 тысяч. А тем временем Медногорск считается лидером по освоению денег из фонда содействия и реформирования ЖКХ: здесь построили два новых дома, провели капремонт в 17 домах. Но реформа прошла по центру, минуя окраины — здесь по-прежнему нет горячей воды в домах, а надеются жители только на ответственность советских строителей — простоял дом с их легкой руки 80 лет, глядишь, и ещё послужит.

Источник:http://orenburg.rfn.ru