В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Жительница Петропавловска осуждена за хищение электроэнергии

Мировой судья судебного участка №10 признал гражданку Е. Хромову виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 165 УК РФ и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Суд также удовлетворил гражданский иск ОАО «Камчатскэнерго» о взыскании с подсудимой сумму материального ущерба в размере 28 495 рублей.

На протяжении длительного времени жительница дома №1 по улице Терешковой не оплачивала счета за потребляемую электроэнергию. Сотрудники «Энергосбыта» на протяжении трёх лет пытались повлиять на неё, предупреждая о возможных последствиях такого безответственного отношения к своим гражданским. Но все уговоры и предупреждения энергетиков остались без внимания гражданки. В результате долг за электроэнергию вырос до 39 959 рублей.  

За долги электроснабжение квартиры было приостановлено. После этого Хромова пригласила «мастера», который по её просьбе в обход электросчётчика подключил квартиру к электроснабжению. Таким образом, действуя умышленно и незаконно, она на протяжении нескольких месяцев пользовалась безучётной электроэнергией. За что в итоге оказалась на скамье подсудимых.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят проверку ещё по 32 фактам несанкционированного подключения к электросетям. Напомним, что работа по выявлению фактов хищения электроэнергии, самовольных подключений к внутридомовым электрическим сетям ведётся сотрудниками энергокомпании в тесном сотрудничестве с управляющими организациями и ТСЖ в рамках программы по сокращению размера платы за ОДН (общедомовые нужды).

Энергокомпания и впредь будет принимать все меры, направленные на улучшения качества обслуживания своих абонентов, а каждый выявленный случай безучетного потребления электроэнергии не останется безнаказанным.

Источник: http://www.vostokmedia.com/