Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Зрячев Сергей Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Лидер-1», г.Нижний Новгород

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Управляющая компания "Привокзальная" нарушила права собственников жилья

Управляющая компания "Привокзальная" нарушила права собственников жилья, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как было установлено в ходе проверки, в нарушение Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, к общедомовому прибору учета электрической энергии дома № 37/6 по ул. Плеханова, помимо общедомового оборудования, была подключена праздничная иллюминация, размещенная на фасаде дома. В то же время, общим собранием собственников жилых помещений в доме решение о передаче в пользование кому-либо общедомового электросчетчика не принималось.

По результатам рассмотрения представления прокурора произведено переключение иллюминации на опору уличного освещения.

Как следует из пресс-релиза, несмотря на в целом стабильную ситуацию, отдельные нарушения действующего законодательства, выявленные в ходе прокурорских проверок, явились основанием для принятия соответствующих мер реагирования.

К примеру, Грязинским межрайонным прокурором опротестовано решение Совета депутатов сельского поселения Ярлуковский сельсовет, которым был установлен тариф на тепловую энергию, поставляемую жителям с. Ярлуково. Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило превышение органом местного самоуправления своих полномочий, в связи с тем, что указанные вопросы находятся в компетенции Управления энергетики, тарифов и ЖКХ Липецкой области.

Как свидетельствуют данные ежемесячного мониторинга состояния законности в сфере ЖКХ, в апреле текущего года нарушения допускались ООО «ГУК Центр», ТСЖ «Наш дом» (г. Грязи), ООО ГУК «Центральная»(г.Липецк).

Всего за указанный период прокурорами выявлено 41 нарушение законности в данной сфере, в целях устранения которых внесено 15 представлений, опротестован один незаконный правовой акт, возбуждено 3 дела об административном правонарушении, объявлено 1 предостережение.

Источник: http://www.lrnews.ru