Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Сулимов Михаил Юрьевич, директор ООО «Альтернатива», г. Нижний Новгород

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

МУП «ВКХ» принудили соблюдать антимонопольное законодательство

Волгоградский арбитражный суд подтвердил законность решения и предписания УФАС по Волгоградской области, вынесенные в отношении МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального УФАС, 17 декабря прошлого года волгоградскими антимонопольщиками было принято решение по делу о нарушении МУП «ВКХ» пункта 3 части 1 статьи 10 ФЗ №135-ФЗ «О защите конкуренции». На основании принятого решения было выдано предписание, обязывающее МУП «ВКХ» в течение 20 дней с момента получения предписания прекратить навязывание невыгодных для ТСЖ условий договора; прекратить требовать от абонентов приобретать, устанавливать и предъявлять энергоснабжающей организации для коммерческих расчетов приборы учета, обеспечивающие комплексный учет всех видов теплопотребления; установить условия ответственности абонента, которые бы не противоречили Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства от 23.05.2006 года; исключить право энергоснабжающей организации в одностороннем порядке вносить изменения по объему тепловых потерь.

Кроме того, МУП «ВКХ» предписывалось в течение 30 дней с момента получения предписания направить своим абонентам новые договора, которые бы уже содержали те изменения, на которых настаивало УФАС. Не согласившись с решением УФАС, МУП «ВКХ» подало исковое заявление в суд о признании недействительными указанного решения и выданного на его основании предписания. Однако волгоградский арбитражный суд отказал коммунальному предприятию в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Источник: http://v1.ru