Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Сергей БЕЛЯКОВ, директор ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», г. Киров

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Шевченко Николай Александрович, председатель правления ТСЖ «ЖК «Кристалл», г. Пермь

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Г. Боос объяснил, почему выросли коммунальные платежи

Рост коммунальных платежей с начала года заметили практически все жители Калининградской области. Об этом говорилось и на встрече Георгия Бооса с жителями Полесского района, которые пожаловались губернатору на чрезмерно высокие платежи.

"Так уж получилось, что с начала года практически во всех муниципальных образованиях выросли коммунальные платежи, - сказал. Г. Боос. – И этому есть объяснение".

По словам губернатора, это связано с тем, что жителей области перевели на 100-процентную оплату коммунальных услуг.

"Не секрет, что раньше население не платило полностью за коммунальные услуги, - сказал губернатор. – Платили 70-80%, но не 100%. 100-процентная оплата собственниками жилья коммунальных услуг – одно из условий участия муниципалитетов в федеральной программе содействия реформирования ЖКХ".

Участие муниципалитетов в федеральной программе, подчеркнул губернатор, должно привлечь в регион средства на ремонт домов.

"Когда будут соблюдены все условия для участия в программе (100% оплата коммунальных услуг и наличие ТСЖ), собственники жилья будут платить лишь 5% за капитальный ремонт своих домов. Все остальное ляжет на плечи бюджета".

Губернатор напомнил, что если 100-процентная оплата коммунальных услуг окажется непосильной ношей для семейного бюджета, у населения есть право обратиться за субсидией на оплату ЖКУ.

"Мы готовы помочь", - добавил Г. Боос.

Источник: http://klops.ru