Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель ТСЖ «Лесной», г.Пермь

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Зоя Васильевна ЗАВОРОВСКАЯ, председатель ТСЖ «Ногина, 7», Тверь

Лопатина Людмила Николаевна, Председатель ЖСК № 1390, г. Санкт-Петербург

Необоснованные запросы по оплате ЖКУ

Жилищно-коммунальные услуги для каждой отдельно взятой квартиры - вещь не сильно накладная. В том случае, сели квартира небольшая, а достаток в семье - приличный и устойчивый. Но если сложить эти платежи за год. И помножить на количество квартир в доме, а их может быть и триста и шестьсот. Да ещё - перемножить на несколько лет.

Сумма получается внушительная.

Вот, именно эти финансовые потоки и представляют собой особый интерес для "коммунальных" рейдеров. Которые всякими ухищрениями: откровенным ли захватом управления в доме путем "проведения" якобы-собрания, либо прикрываясь липовыми основаниями, подкрепленными распоряжениями местной администрации... по-любому не упускают мимо себя этот пирожок.

Что же в результате получают жители этого дома? Крайне редко они получают достойное содержание и ремонт в их доме. Чаще всего коммунальные рейдеры такой задачи перед собой не ставят.

Вот такая примерно история произошла в городе Люберцы в нескольких домах-новостройках, которые сейчас по виду хуже, чем соседние дома, построенные лет двадцать назад.

Юристы Ассоциации ТСЖ и ЖСК участвовали в судебном процессе на стороне жителей дома, к которым управляющая организация предъявила иски на оплату ЖКУ за 5 последних лет.

И суд решил, что притязания такой «управляющей» организации необоснованные.

Решение суда прилагается.