Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов 3», г. Пермь

Надежда Андреевна Королева, председатель ЖК «Прогресс», г. Тверь

Сотонин Илья, Директор по развитию УК "Лига ЖКХ", г. Екатеринбург

Алексей Анатольевич Грибанов, генеральный директор ООО "УК "Пермская модель комфорта", г. Пермь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Сергей Юрьевич Пятериков, ТСЖ «Звездочка», г. Нижний Новгород

Ираида Тимофеевна Малафеева, предсдеатель ТСЖ «Тбилисская, 25», г. Пермь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Кириченко Ольга Леонидовна, председатель ТСЖ «Кирова,7», г. Тверь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Регионам необходимо предложить свою модель энергоэффективного города, считает представитель президента в УРФО

В условиях дефицита природных ресурсов необходимо внедрить энергоэффективные технологии и энергосбережение ресурсов, заявил заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Александр Белецкий на открытии международной выставки-форума «Энергоэффективный город» в Тюмени в пятницу.

Тюмень выбрана местом проведения форума-выставки как один из городов-участников государственных пилотных проектов в области энергоэффективности, заметил он.

По его словам, правительством РФ поставлена задача к 2020 году повысить энергоэффектиность в России на 40%.

«Мы только в начале пути по созданию энергоэффективных технологий. И необходимо предложить регионам эффективную модель энергоэффективного города», - заявил в свою очередь губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В ходе реализации пилотного проекта выявлена проблема отсутствия российской производственной базы, что требует принятий решений в этом направлении и работ по ее созданию, считает А.Белецкий.

«Также необходима разработка технических требований и норм для энергоэффективной продукции», - заявил он.

«Потеря энергоресурсов при передаче и потреблении требует модернизации и технического совершенствования и это становится все более важно в условиях дефицита природных ресурсов», - сообщил А.Белецкий.

В этих условиях становится важной задачей развитие международного сотрудничества по развитию и внедрению таких технологий в России, считает он.

Международный форум-выставку «Энергоэффективный город» проходит 28-29 мая в Тюмени в рамках реализации государственной политики по модернизации и технологическому развитию России, направленной, в частности, на повышение энергосбережения и энергоэффективности. Инициаторами выступили министерство экономического развития РФ и рабочая группа по энергоэффективности комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

В ходе мероприятия состоится заседание рабочей группы по энергоэффективности комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Источник: http://www.i-stroy.ru