Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, управляющая ТСЖ «Вече», г. В. Новгород

Лунева Т. Р., председатель правления ЖСК №1, член Совета Пермского клуба председателей ТСЖ/ЖСК «Большая 10-ка», Пермь

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск

Гилев Александр Анатольевич, председатель правления ТСЖ «Снайперов-3», г. Пермь

О. В. Новикова, председатель ТСЖ «Гагарина, 105», Нижний Новгород

Васенин Михаил Николаевич , заместитель председателя «ЖСК-1» , г. Пермь

Людмила Иосифовна Белогубкина, председатель правления ТСЖ «Сосновка», г. Пермь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Беляков Сергей Леонидович, Директор ООО «УК «Вятка Уют», г. Киров

Ваха Хамзатович Дударов, генеральный директор УК ООО «РЭП-17», г. Тверь

Овчинникова Татьяна Сергеевна, Железнова Любовь Сергеевна, ТСЖ "Вече", г. Великий Новогород

Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Агеева Татьяна Александровна, председатель ТСЖ 413, г. Нижний Новгород

Александр Трофимович Балесный, ТСЖ «Студенческий переулок, г. Тверь

Соболева Наталья Юрьевна, предсдеатель правления ТСЖ «Содружество», г. Пермь

Левинский Виктор Павлович, Председатель правления ТСЖ «Гвардейский», г. Красноярск

Жить дешевле с ТСЖ

Как сообщили Интернет-газета «Ваши новости» в комитете по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Великого Новгорода, специалистами была проведена выборка по принципу размера ежемесячной квартплаты.

Жить дешевле с ТСЖ— Самые дешевые дома этажностью 6 этажей и выше (отбор по величине платы за текущее содержание и ремонт, капитальный ремонт и плата за наем), где квартплата для жителей самая низкая, оказались все в управлении ТСЖ, по этому принципу мы выбрали 10 домов, — рассказал начальник отдела жилищного хозяйства городского комитета по управлению ЖКХ Филипп Виноградов.

А вот домам небольшой этажности (от одного до трех этажей) согласно данным комитета выгоднее жить с управляющими компаниями.

— Я бы не говорила о том, с кем жить дешевле. Можно дешево жить в доме, а через пять лет переехать в новый, так как этот развалится. Если не вносить деньги в ремонты, можно параллельно копить на новое жилье или ипотеку, — уверена председатель городского комитета ЖКХ Марина Белова. — Экономно жить можно, но до первой аварии, как сейчас, к примеру, показала общая беда — протечка кровель. Если денег не собирали, то и ремонтировать будет не на что.

Отметим, всего в городе создано 175 ТСЖ (включая ЖСК), действует 53 управляющие компании.

Фото с сайта: http://kp.ru

Источник: http://vnnews.ru