Гилев Александр Анатольевич, председатель ТСЖ «Ул.Снайперов,3», г. Пермь

Игорь Валерьевич Лабо, председатель ТСЖ «Кольцевая, 82», г. Тверь

В. Б. Сокова, председатель ЖСК-92, Тверь

Карельский В.Я., председатель правления ТСЖ "Северянин-2", г. Томск   

Соболева Н. Ю., председатель правления ТСЖ «Содружество», Пермь

Сотонина Ольга Владиславовна, Председатель ТСЖ «Городок чекистов К2», г. Екатеринбург

Татьяна Владимировна Денисевич, председатель ЖК «Олимп», г. Тверь

Владимир Федорович Мальков , председатель ТСЖ «СЕРЕДИННАЯ, 3», г. Пермь

Макаренко Владимир Алексеевич, председатель правления ТСЖ «Лесной», капитан Клуба «Большая 10-ка», г.Пермь

Соболева Наталья Юрьевна, Управляющий  Товариществом собственников жилья «Сысольская-5», г. Пермь

Марина Вадимовна Репина, заместитель генерального директора ООО «УК "Проспект-Эко", г. Пермь.

Горбунов Виктор Леонидович «Создание ТСЖ «Волжские огни»., г. Нижний Новгород

Полюхова Анна Андреевна, ТСЖ «Экспресс-Н», г. Нижний Новгород

Иванова Светлана Ивановна, председатель ТСЖ, Пермь

Толчин Андрей Евгеньевич,  Председатель ТСЖ  «1А», г. Нижний Новогород

Масальская Наталья Львовна, Председатель Правления ТСЖ  «Гагарина, 48», г. Томск

Пинчуков Андрей Петрович, председатель правления ТСЖ "Советская 24", г. Кострома

Елена Владимировна Плешкова, ЖСК № 69, г. Пермь

Малафеева Ираида Тимофеевна, управляющий ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка»

Тюменцева Галина Анатольевна, председатель правления ТСЖ «Тбилисская 25», член Клуба «Большая 10-ка», г. Пермь

V ежегодная региональная научно-практическая конференции по теме: «Управление многоквартирными домами в Волгоградской области посредством управляющих компаний и товариществ собственников жилья: нормативное регулирование и практика реализации»

Дата: 
23 Май 2012
Место (адрес): 
г. Волгоград

23 мая 2012 г. по инициативе Волгоградского филиала РАНХиГС совместно с Комиссией по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политики Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциацией НКО по содействию развития ТСЖ и ЖСК состоялась                         V ежегодная региональная научно-практическая конференции по теме: «Управление многоквартирными домами в Волгоградской области посредством управляющих компаний и товариществ собственников жилья: нормативное регулирование и практика реализации».

В обсуждении приняли участие представители Министерства строительства и ЖКХ Волгоградской области, департамента ЖКХ и ТЭК администрации г. Волгограда, депутаты Волгоградской областной Думы, Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, руководители управляющих организаций, председатели ТСЖ и ЖСК, а также председатель Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политики Общественной палаты РФ Разворотнева С.В., исполнительный директор Всероссийской Ассоциации НКО по содействию развития ТСЖ и ЖСК Юнисова Е.И., директор экспертного департамента НП «ЖКХ Развитие» Солнцева Е.П.

По итогам конференции принято решение рекомендовать внесение изменений в действующее законодательство, разработать программы поддержки развития института товариществ собственников жилья на территории Волгограда, разработать и принять Закон «О жилищном просвещении Волгоградской области». Решение направлено в адрес Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области, Главе Волгограда, Департаменту ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.